Anna Elisabeth Heyermann, 17321752 (aged 20 years)

Name
Anna Elisabeth /Heyermann/
Surname
Heyermann
Given names
Anna Elisabeth
Nickname
Elsken
Birth
Christening
Citation details: 1732/024/07
Text: Urk.: 1732/024/07 Urk-D.(F): Urk_Dat: . . Stand 21.05.1997
RN 1031 DatKz Tau-D.(F): Tauf-Dat:30.10.1732 Geb-Std.:
Kind : ?Spinnecken/Baßfeld, Anna Elisabeth, f, *Bucholtwelmen, ~30.10.1732
V d Kd : Spinnecken, Henrich, Bucholtwelmen, m
Dat-Elt.: . . Ort:
M d Kd : Baßfeld, Elisabeth, f
Zeugen/Paten/Personen:

Bemerkung: ein uneheliches Kind getauft, davon die Mutter Elisabeth Baßfeld und
der Vatter Henrich Spinnecken gewesen.
Marriage
Citation details: 1752/250/07
Text: Urk.: 1752/250/07 Urk-D.(F): Urk_Dat: . . Stand 24.01.1998
RN 604 DatKz Hei-D.(F): Hei-Dat: 27.11.1752
Hei-Ort:
Bräutigam: Barßfeldt, Nicolaus, Hünxe, m
Bg_Vater :
Bg_Mutter:
Braut : Heyerman, Elsken, Bühl, f
Bt_Vater :
Bt_Mutter:
Zeugen/Personen:
Birth of a child
November 1752 (aged 20 years)
Burial of a child
Citation details: 1752/325/03
Text: Urk.: 1752/325/03 Urk-D.(F): Urk_Dat: . . Stand 25.11.1997
RN 1954 DatKz Ste-D.(F): Ste-Dat: . .1752 Sterb-Std:
Begr-Dat: 27.11.1752 Tod-Urs.:
Verstorb.: Baßfeldt, N., Hünxe, n, *.11.1752 Hünxe, +. .1752 Hünxe. Totgeburt
Ep d Vst :
V d Vst : Baßfeldt, Nikolaus, Hünxe, m
M d Vst :
Zeugen/Personen:

Bemerkung: Nikolaus Baßfeldt todtgebohrenes Kindt begraben
Burial
Citation details: 1752/325/05
Text: Urk.: 1752/325/05 Urk-D.(F): Urk_Dat: . . Stand 25.11.1997
RN 1956 DatKz Ste-D.(F): Ste-Dat: . .1752 Sterb-Std:
Begr-Dat: 12.12.1752 Tod-Urs.:
Verstorb.: Baßfeldt gnt Heyerman, Elsken / Anna Elisabeth, Bühl, f, 19J9M, *.10.
Ep d Vst :
V d Vst : (Spinnecken), (Henrich), m
M d Vst : (Baßfeld), (Elisabeth), Bühl, f
Zeugen/Personen:
Family with parents
father
1702
Birth: about 1702Bucholtwelmen
mother
Marriage Marriage
herself
17321752
Birth: October 1732 30 30 Hiesfeld
Burial: December 12, 1752Hünxe
Father’s family with Anna Elsken Kösters
father
1702
Birth: about 1702Bucholtwelmen
stepmother
1702
Birth: about 1702
Marriage MarriageOctober 13, 1743Bucholtwelmen, Wesel, NW, DE
Family with Nicolaus Bassfeld
husband
17271794
Birth: 1727
Death: before 1794
herself
17321752
Birth: October 1732 30 30 Hiesfeld
Burial: December 12, 1752Hünxe
Marriage MarriageNovember 27, 1752Hünxe, Wesel, NW, DE
child
17521752
Birth: November 1752 25 20
Burial: November 27, 1752Hünxe
Nicolaus Bassfeld + Anna Catharina Steeger
husband
17271794
Birth: 1727
Death: before 1794
husband’s wife
1729
Birth: about 1729Bühl
Marriage MarriageOctober 17, 1754Hünxe, Wesel, NW, DE
Nicolaus Bassfeld + Anna Gerdrut Rahmhaus
husband
17271794
Birth: 1727
Death: before 1794
husband’s wife
17361800
Birth: June 1736 41 41 Bucholtwelmen
Death: September 14, 1800Hiesfeld
Marriage MarriageNovember 19, 1763Hünxe, Wesel, NW, DE
16 months
stepson
17651815
Birth: February 1765 38 28 Hünxe
Occupation: AckermannHiesfeld
Death: after 1815
4 years
stepdaughter
1769
Birth: January 30, 1769 42 32 Hünxe
3 years
stepson
7 years
stepson